+7 (495) 974-78-36
Ежедневно с 9:00 до 21:00

Когда нужно обращаться к трихологу?

Баннер статьи

Часто при проблемах с кожей головы, плохим состоянием и выпадением волос, кажется, что можно и нужно обратиться к своему парикмахеру. Но! Эти проблемы не лежат в компетенции этого специалиста, и предложенные им решения дадут лишь временный эффект.

Разберем подробнее в каких ситуациях нужно записаться на консультацию к трихологу.

1) Повышенное выпадение волос – потеря волос свыше 100 шт в день или локальное выпадение.

2) Активная перхоть (себорея, экзема, дерматит) волосистой части головы – телевизионная реклама шампуней убеждает нас, что эту проблему можно решить просто помыв голову шампунем из масс-маркета, но это заблуждение!

3) Волосы медленно и очень плохо растут. Если волосы стали расти заметно медленнее и особенно если это происходит неравномерно, то это серьезный повод обратиться к трихологу.

4) Волосы стали ломкими, хрупкими и сильно секущимися. К такому могут привести как и частые термические и химические воздействия на волос, так и некоторые хронические заболевания, дефицит витаминов, анемия. Врач выявит причину проблемы и назначит лечение.

5) Усиленная жирность/сухость кожи головы. Трихолог выявит причину изменения работы сальных желез.

Врач дерматолог-трихолог
Марина Викторовна Мусиенко

Врач-трихолог Марина Викторовна

Александр Алексеевич Лейбман

Главный научный консультант
Master of Medical Science
Учредитель и основатель Лаборатории Ан-Тек в России

Кратко

Обращение к трихологу рекомендуется в случае любых изменений в состоянии волос и кожи головы. Если вы замечаете интенсивное выпадение волос, сухость, зуд, перхоть, облысение, изменения в текстуре волос или появление заметных проблем, стоит незамедлительно консультироваться с трихологом. Также, если есть история наследственного облысения, важно начать визиты к трихологу на регулярной основе для сохранения ваших волос. Трихолог поможет определить причины проблемы, назначить необходимые обследования и разработать индивидуальный план лечения, включая специализированные процедуры и рекомендации по уходу, чтобы сохранить здоровье и красоту ваших волос.

Обращайтесь за помощью в Лабораторию Ан-Тек,
крупнейший трихологический центр по лечению волос
Отзывы
Режим карты +7 (495) 407-03-188

Время работы:

с 9:00 до 21:00
без выходных

121109 г.Москва,
ул. Барклая, д.13, стр.2,
(М.Багратионовская)

Написать письмо