+7 (495) 974-78-36
Ежедневно с 9:00 до 21:00

Лечение андрогенетической алопеции

Баннер статьи

Лекарственные препараты для наружного использования применяемые для лечения облысения в Лаборатории Ан-Тек являются единственными зарегистрированными и одобренными Министерством здравоохранения РФ для лечения начальной формы андрогенного облысения. Андрогеннетическая алопеция в настоящее время приобретает все большую актуальность как у мужчин, так и у женщин. Наша методика показал себя эффективной в лечении на протяжении более 40 лет. Мы смогли помочь сотням тысяч пациентов в Канаде, США и России. Чем раньше выявлена проблема с облысением (на ранней стадии), тем раньше начато лечение, тем лучше результат. Не теряйте время, занимаясь самолечением, обращайтесь к специалисту, пока ваша проблема не стала заметна всем.

Данное заболевание возникает преимущественно под влиянием наследственных факторов, как у мужчин, так и у женщин. Выпадение волос происходит в зависимости от типа облысения:

  • по мужскому типу – волосы выпадают в области лба и темени;
  • по женскому типу – облысение происходит равномерно по всей голове.

Диагностика – обязательный этап перед лечением. Сегодня в распоряжении трихологов имеется достаточно разнообразных методов и средств. Современные специалисты перед лечением используют для диагностики проблем, связанных с облысением, следующие методы исследований:

  • сбор анамнеза;
  • визуальный осмотр;
  • трихоскопию;
  • фототрихограмму;
  • обзорные фотографии.

Большое значение для составления грамотной схемы лечения имеет тщательный сбор анамнеза. Это позволит исключить ошибочную постановку диагноза и ошибки в лечении. Нередко андрогенетическая патология связана с проблемами психики пациента и должна лечиться с помощью антидепрессантов и других медикаментозных средств.

При АГА волосистая часть головы характеризуется следующими проблемами:

  • прогрессирующее истончение волос;
  • замена стержневых волос тонкими пушковыми;
  • поредение волос (преимущественно в лобно-теменной зоне);
  • появление гипопигментированных волос;
  • появление участков кожи свободных от волос (залысин).

Как осуществляется лечение при АГА

В настоящее время методики лечения включают следующее:

  • наружная терапия, низкоинтенсивная лазерная терапия;
  • инъекционные способы лечения: мезотерапия, озонотерапия, плазмотерапия, фракционная микроигольчатая терапия;
  • коррекция нарушения минерального обмена, дефицитных состояний;
  • витаминоминеральные комплексы;
  • пилинги кожи головы разных видов,
  • массаж спины и шейно-воротниковой зоны.

Важную часть в комплексном лечении занимает правильный уход за кожей головы и волосами. При необходимости рекомендуются консультации смежных специалистов (эндокринолог, терапевт, гематолог, гастроэнтеролог, невролог, психотерапевт).

Лаборатория Ан-Тек предлагает лечение проблем волос безоперационным методом, путем индивидуально подобранных схем лечения с учетом тщательной диагностики. Это позволяет точечно воздействовать на причину проблемы и добиваться консервативным лечением устойчивых позитивных результатов.

Алопеция может быть стабилизирована совместными усилиями врача и пациента. Курс лечения занимает по времени от 6 до 12 месяцев (в зависимости от поставленной цели).

Коррекция алопеции — это длительный процесс, после окончания активного лечения пациент переходит на поддерживающую терапию с регулярными осмотрами доктора (примерно 1 раз в месяц) и контролем ситуации с помощью микроскопии и трихоскопии раз в год. От пациента требуется готовность к лечению на протяжении длительного времени. Но только такой подход позволит гарантировать долгую и устойчивую ремиссию.

Александр Алексеевич Лейбман

Главный научный консультант
Master of Medical Science
Учредитель и основатель Лаборатории Ан-Тек в России

Кратко

Лечение андрогенетической алопеции — это комплексный процесс, зависящий от степени облысения и индивидуальных особенностей. Диагноз основывается на клинической оценке и иногда дополнительных исследованиях. Для лечения на ранних стадиях заболевания эффективно используются препараты-биостимуляторы, разработанные биохимиками An-Tech Resarch Labs и одобренные Минздравом России. Процедуры мезотерапии, лазерная терапия, плазмолифтинг, озонотерапия и прочее. Результаты требуют времени, поэтому важно терпеливо следовать рекомендациям врача-трихолога, поддерживать здоровый образ жизни и регулярно проводить консультации для эффективного лечения.

Обращайтесь за помощью в Лабораторию Ан-Тек,
крупнейший трихологический центр по лечению волос
Отзывы
Режим карты +7 (495) 407-03-188

Время работы:

с 9:00 до 21:00
без выходных

121109 г.Москва,
ул. Барклая, д.13, стр.2,
(М.Багратионовская)

Написать письмо