+7 (495) 974-78-36
Ежедневно с 9:00 до 21:00

Лечение выпадения волос

Баннер статьи

Здоровье волос говорит о хорошем состоянии организма человека. Столкнувшись с проблемами потери цвета, ломкостью, тусклостью, выпадением волос, человек ищет профессиональную помощь и совет. В Лаборатории Ан-Тек в Москве ведут прием опытные специалисты, которые быстро и точно установят причину выпадения волос и составят схему эффективного лечения.

В большинстве случаев потеря объема волос происходит на фоне следующих состояний:

  • гиповитаминоз – нехватка тех или иных витаминов или минералов;
  • несбалансированное питание – ограничения в меню плохо влияют на волосы, лишая их необходимых питательных веществ;
  • стрессовое состояние – напряжение нервной системы вызывает спазмы сосудов, в том числе и капилляров, питающих фолликулы волос, в результате чего волосы недополучают кислород и полезные вещества;
  • гормональный дисбаланс – лечение часто необходимо подросткам в период полового созревания, а также женщинам после 50 лет;
  • системные нарушения в работе организма – потеря волос может быть следствием более серьезных проблем со здоровьем.

В зависимости от выявленной причины назначается лечение, которое включает, помимо воздействия на основное заболевание, и местное лечение:

  • подкожные инъекции для здоровья и питания волос;
  • кремы и маски для волос;
  • физиотерапевтические процедуры – массажи, лазер, криотерапия.

Важно устранить причину ослабления волоса, восстановить питание и кровоток в фолликулах, нормализовать обменные процессы. Всего этого удается достичь профессиональным лечением у специалистов An-Tech Research Laboratories в Москве.

Александр Алексеевич Лейбман

Главный научный консультант
Master of Medical Science
Учредитель и основатель Лаборатории Ан-Тек в России

Кратко

Лечение выпадения волос зависит от причины. Важно обратиться к врачу-трихологу для точной диагностики. Для наилучших результатов часто используются медикаментозные препараты, витамины, мезотерапия, лазерная терапия и гормональная терапия. Важную роль играет здоровый образ жизни, правильное питание, достаточное количество сна и уменьшение стресса. Уход за волосами с использованием специализированных средств, массаж кожи головы и регулярное подстригание также способствуют укреплению волос и снижению выпадения. Необходимо помнить, что эффективное лечение требует терпения и соблюдения рекомендаций врача.

Обращайтесь за помощью в Лабораторию Ан-Тек,
крупнейший трихологический центр по лечению волос
Отзывы
Режим карты +7 (495) 407-03-188

Время работы:

с 9:00 до 21:00
без выходных

121109 г.Москва,
ул. Барклая, д.13, стр.2,
(М.Багратионовская)

Написать письмо