+7 (495) 974-78-36
Ежедневно с 9:00 до 21:00

Восстановление волос без операции

Баннер статьи

Здоровые и ухоженные волосы – это одно из основных составляющих привлекательности человека. Как женщины, так и мужчины стремятся сохранить богатство и красоту своих волос как можно дольше. Но из-за множества неблагоприятных факторов (плохая экология, постоянное нервное напряжение, неправильное питание) зачастую начинается облысение.

Естественный цикл «жизни» человеческого волоса составляет 2-6 лет. После его выпадения начинается рост нового волоса. Но при нарушении какого-либо из условий здорового развития и формирования волос начинается облысение.

Лечение облысения включает в себя комплекс мер по устранению причин, вызывающих алопецию, и стимулированию восстановления волосяного покрова.

Возраст, в котором возможно появление и развитие облысения не ограничивается только зрелыми годами, как это привычно ассоциируется. Облысению могут подвергнуться и молодые люди от 18 лет, и даже дети – 12-14 лет. Факт потери волос чувствительно отражается на внутреннем состоянии человека, зачастую неоправданно сильно страдает самооценка. Людям, столкнувшимся с проблемой алопеции, нужно помнить, что облысение – это не недостаток физиологии, а заболевание, недуг, которого не стоит стыдиться, и который в настоящее время можно успешно преодолеть.

Термин алопеция обозначает потерю волос, как на отдельных участках волосяного покрова, так и на всем теле. Подобное явление зачастую связано с нарушениями в работе иммунной системы человека. Если данное заболевание находится в начальной стадии – местные небольшие очаги алопеции, то лечение проходит быстро и легко. Но в случае с тяжелыми формами облысения потребуется терпение и приложение усилий, чтобы побороть недуг.

Лечение и восстановление волос без операции

Лечение облысения состоит из нескольких курсов с перерывами. В зависимости от тяжести заболевания врачом назначается определенный вид терапии, основанный на индивидуальных особенностях человека. Главными принципами безоперационного лечения облысения является восстановление нормального кровоснабжения кожи головы, стержня волоса и структуры волосяного фолликула. Если восстановление волос без операции не может помочь, то возможно проведение операции по пересадке собственных волос с донорских зон. Данная методика за почти полвека применения в мире и десятилетнюю практику в России зарекомендовала себя своей высокой эффективностью.

В настоящее время сделано немало открытий и достижений науки в области лечения облысения как у мужчин, так и у женщин. Использование современных технологий и медицинских препаратов позволит любому человеку, страдающему от облысения, полностью избавиться от заболевания и подарить вторую жизнь своим волосам.

Александр Алексеевич Лейбман

Главный научный консультант
Master of Medical Science
Учредитель и основатель Лаборатории Ан-Тек в России

Кратко

Восстановление волос без операции возможно только с помощью комплексного и систематического подхода. Важно начать с определения причин выпадения волос, таких как дефицит питательных веществ, стресс, неправильный уход и т.д. Затем следует корректировать режим питания, включая продукты, богатые витаминами и минералами, а также устранять факторы стресса. Применение специальных средств для роста и укрепления волос — самое главное для успешного их восстановления. Своевременное обращение к специалисту-трихологу позволит достичь эффективных результатов.

Обращайтесь за помощью в Лабораторию Ан-Тек,
крупнейший трихологический центр по лечению волос
Отзывы
Режим карты +7 (495) 407-03-188

Время работы:

с 9:00 до 21:00
без выходных

121109 г.Москва,
ул. Барклая, д.13, стр.2,
(М.Багратионовская)

Написать письмо