+7 (495) 974-78-36
Ежедневно с 9:00 до 21:00

Восстановление волос после родов

Баннер статьи

Программа восстановления волос у женщин в послеродовой период.

Лаборатория  Ан-тек успешно проводит  восстановление роста волос у женщин  после родов. В последние годы все чаще в нашу клинику обращаются пациентки с жалобами на затянувшееся патологическое выпадение волос в послеродовой период. И в настоящее время  почти 20% всех наших пациентов составляет именно эта категория. Специальная программа,  разработанная  Ан-тек,  поможет в  короткие сроки  сбалансировать нарушенные ритмы роста волос, активизировать деятельность  волосяных фолликулов и  полностью восстановить потерянные волосы после родов.

Причины выпадения волос после родов

Вскоре после зачатия в организме женщины происходят первые гормональные изменения, связанные с работой «желтого тела». Оно начинает выделять гормон прогестерон, в задачу которого входит обеспечение  правильного развития беременности и безопасности вынашивания плода. Выработка гормона происходит в течение всей беременности. В связи с  повышением уровня прогестерона в крови у беременной женщины происходит активное деление клеток волосяной луковицы. Это увеличивает жизненный цикл волос. В результате волосы почти не выпадают и становятся гуще примерно на 30 %, чем до беременности.

Чаще всего  усиленное выпадение волос начинается с  3-4 месяцев  после родов.

Как можно объяснить значительную потерю волос в послеродовом периоде? Причин тому может быть несколько – послеродовые депрессии,  утомляемость при уходе за ребенком, недосыпание, дефицит  микроэлементов, нарушение  кровообращения. И это на фоне восстановления нормального гормонального фона , который проходит очень индивидуально, как и реакция волос на этот процесс. Эстроген утрачивает свои позиции в качестве стимулятора роста волос, в результате они начинают интенсивно выпадать.

Если выпадение волос связано только с изменением гормонального фона, то проблема может решиться втечении 6-12 месяцев после родов. Уровень гормонов восстанавливается, выпадение волос прекращается. Однако,  достаточно часто  патологическое выпадение волос продолжается дольше этого срока, ухудшается структура  волос, происходит  истончение, исчезает блеск, повышается жирность волос. В этом случае необходимо немедленно обратиться к  врачу-трихологу, пройти обследование и начать лечение волос.

Александр Алексеевич Лейбман

Главный научный консультант
Master of Medical Science
Учредитель и основатель Лаборатории Ан-Тек в России

Кратко

Восстановление волос после родов – важный аспект постпартумной заботы о здоровье и внешнем виде. В этот период организм проходит через значительные изменения, и волосы могут быть подвержены временному выпадению из-за гормональных флуктуаций. Следует уделить внимание правильному питанию, обогатив рацион витаминами и микроэлементами, способствующими здоровью волос. Мягкий уход, регулярный массаж кожи головы, применение специализированных средств также способствуют стимуляции роста и восстановлению волос. При значительном выпадении и длительных проблемах рекомендуется консультация врача-трихолога для разработки индивидуального плана восстановления.

Обращайтесь за помощью в Лабораторию Ан-Тек,
крупнейший трихологический центр по лечению волос
Отзывы
Режим карты +7 (495) 407-03-188

Время работы:

с 9:00 до 21:00
без выходных

121109 г.Москва,
ул. Барклая, д.13, стр.2,
(М.Багратионовская)

Написать письмо